Проблемы с приватизацией жилья - Каким правом муж может претендовать на долю в квартире, принадлежащей новой жене?

• г. Самара

У меня такой вопрос. Мой муж житель Тольятти, был прописан у мамы с отчимом, т.е.отчим потучил квартиру на себя, жену и пасынка. В 92 году мама умирает, А через некоторое время отчим женится вторично, Потом пропадает без вести. Мой муж попадает в тюрьму на 15 лет. За это время новая жена приватизировала жильё на себя. Имеет ли право муж на часть жилплощади?

Ответы на вопрос (3):

если муж был зарегистрирован--тогда да--но придется обратиться в суд.

Полагаю, что имеет. Нужно найти документ о вселении (ордер), взять справку с места жительства о том когда был снят с регистрационного учета и на основании чего, затем обращаться в суд.

Не совсем понятно, как она приватизировала жилье, если Ваш супруг был зарегистрирован в квартире.

обратитесь к юристу очно, со всеми документами.