Возможен ли вариант продажи женой своей доли в квартире при условии, что брак не расторгнут?

• г. Москва

В 1980 г. я с родителями получили квартиру. В 1992 г. я женился и прописал жену на свою жилплощадь. Через некоторое время родителей не стало, у нас с женой родился ребенок, который был прописан соответственно на мою жилплощадь. Через 8 лет совместной жизни жена ушла к другому мужчине, но брак расторгнуть время так и нашли.. Вскоре у них родился ребенок, который был зарегистрирован на фамилию своего родного отца, но прописан на мою жилплощадь. Два года назад жена обратилась ко мне с вопросом о приватизации моей квартиры. Со слов жены, квартиру имеют право приватизировать все члены семьи, которые прописаны на данной жилплощади. В результате квартира была приватизирована на четырех человек: меня, жену и двух несовершеннолетних детей. Сейчас я вынужден оплачивать все четыре доли.

Хочу задать следующие вопросы:

1.Имела ли право жена приватизировать часть моей жилплощади на себя и своего ребенка от чужого мужчины?

2.Имела ли право прописывать своего ребенка, не имеющего со мной родство, на мою жилплощадь?

3.Возможен ли вариант продажи женой своей доли в квартире при условии, что брак не расторгнут?

Ответы на вопрос (1):

Лучше расторгнуть брак и потом заключать сделку купли-продажи, а то вы из этой истории не выйдете... Всё купленное считается в браке совместно нажитым, так что Вы у неё купите, деньги отдадите, и оно общее будет ))). Насчёт имела-не имела право прописывать-приватизировать, можете "расслабиться": во-первых, имела, во-вторых, поезд давно ушёл.