Последствия для водителя, сбившего пешехода в неположенном месте, с летальным исходом и возможная компенсация для родственников погибшего

• г. Пенза

Скадите пожалуйста, что грозит водителю сбившего пешехода проходящего дорогу в неположенном месе. С летальным исходом. На какую сумму можно расчитывать родственникам погибшего.

Ответы на вопрос (3):

Если вина водителя установлена будет, можно рассчитывать на комп.морального вреда в размере не менее 300 - 400 тыс.руб, траты на похороны

Здравствуйте.Если будет установлена вина водителя - 264 УК РФ. Выплаты до 1 млн. обычно заявляют, а там на усмотрение суда.

Уголовная ответственность возможна. Моральный вред сами определяйте