Мужу назначен штраф и ГАИ вынесли постановление за передачу транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения и посадку человека без прав - правомерные действия?

• г. Кострома

Мужа привлекли к ответственности по статье 12.8.2, за то что передал транспортное средство человеку в состоянии алкогольного опьянения. И назначили штраф 30000, и гаи тоже вынесли постановление о штрафе 30000 за то что посадил человека без прав по ст 12.7.3. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (5):

---Здравствуйте,да это законно. Удачи Вам и всего хорошего.

Да, это правомерно

ДА, это правомерно, т.к. он передал управлению лицу без прав и в состоянии опьянения. Это два разных нарушения.

это два разных правонарушения, ст.12.7 подразумевает, что действия вашего мужа - заведомы, видимо, он пояснил, что достоверно знал о том, что человек не имел права управления транспортным средством

два нарушения два штрафа оба может обжаловать