Как быть если передал руль нетрезвому водителю, но не знал что он был в состояние опьянения? Визуально был он трезв!

• г. Южно-Сахалинск

Как быть если передал руль нетрезвому водителю, но не знал что он был в состояние опьянения? Везуально был он трезв!

Ответы на вопрос (4):

Как быть? Чтобы Вам избежать наказания вам нужно доказывать что водитель был трезвым Визуально не был пьяным не является доказательством

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Спросить
Пожаловаться

Так и писать в объяснении что при передаче управления другому водителю вы не были осведомлены о его состоянии так как отсутствовали внешние признаки употребления алкоголя и при вас до того как он сел за руль он не употреблял.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Но только остается отстаивать позицию, что Вы просто не знали что он был пьян, и у Вас не были никаких намерений передавать ТС человеку в состоянии алкогольного опьянения, чтобы избежать ответственности по ст. 12.8 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Алексей. Добрый день. Вы конечно придерживайтесь своей позиции. Хотя все зависит от судьи и,возможно, от Вашего представителя, если Вы решите обратиться к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Что грозит собственнику за передачу руля водителю в опьянении если водитель везуально был трезв и собственник не знал про опянение.

Сын будучи в состоянии алкогольного опьянения передал руль парню также нетрезвому но не зная что у него нет прав ранее сына лишали прав около 3 лет назад за езду в нетрезвом состоянии. Какое наказание его ожидает?

Был передан руль, в руки водителя, который, как оказалось, был в состоянии алкогольного опьянения, но до выезда этот водитель уверял собственника, что он трезв и что все расходы берет на себя, а именно предполагался штраф за то, что он не вписан в страховку, на момент остановки машины сотрудниками ДПС, собственник находился в автомобиле, сам собственник не садился за руль, потому что употребил алкоголь, какова может быть мера наказания для собственника?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сотрудник ГИБДД обвиняется в получение взятки за неоформление водителя в состоянии опьянения. Состояние опьянения водителя следствием не доказана. В ходе следствия водитель поясняет, что был трезв в момент остановки сотрудником ГИБДД, других правонарушений у него выявлено не было, тогда в качестве благодарности водитель предложил сотруднику передать подарок на следующий день, на что сотрудник ГИБДД согласился. Водитель в ходе оперативного эксперемента передал третьему лицу денежные средсва. Усматривается ли здесь состав преступления?

Мой муж, ранее лишенный права управления транспортным средством находясь в состоянии алкогольного опьянения передал руль нетрезвому водителю без прав. Попали в ДТП, пострадал пассажир, мой муж (собственник), водитель. Кто какую ответственность понесет и кто должен оплачивать ремонт авто?

Водитель в нетрезвом состоянии сам за руль не сел доверил руль другому водителю в нетрезвом состоянии какое наказание будет первому водителю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Водитель авто вписанный в страховку был пьян и передал руль по его мнению трезвому водителю не вписанному в страховку, сидел рядом при управлении. ГИБДД зафиксировало факт опьянения мёд. освид. Человеку управлчющему на тот момент авто. То есть первый пьяный водитель не знал что второй окажется так же выпивши. При этом собственником авто является третье лицо. Вопрос, как избежать лишения прав первому водителю, который передал руль.?

Отцу грозит лишение прав за передачу руля человеку в нетрезвом состоянии, но тот уверил что трезв, поэтому ему руль и доверили (отец был в машине на тот момент) как избежать лишения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение