Брокер предлагает получить кредит, но требует предоплату за справки - стоит ли им верить?

• г. Тюмень

Я обратился за помощью к брокеру в получении кредита, мне пришла смс что кредит одобрен перезвонив по указанному в смс номеру, мне подтвердили что кредит одобрен приходите с документами на получение. В этот же день звонит брокер и говорит что россельхоз банк мне одобрил кредит 500000 т.р.но нужны документы 2 ндфл, копия трудовой, что якобы фирма с которой они сотрудничают уже сделала документы и что с банка звонили они подтвердили что я уних работаю, но сначала нужно перевести им 8000 т.р.за справки. Стоит ли им верить? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, нет конечно. Удачи Вам и всего хорошего.

Стоит верить или нет, это ваше право. Ведь кредитного брокера выбирали вы, а не юристы. А за проведенную работу им надо платить. Потому, прежде чем платить, проверьте всю предоставленную ими информацию об одобрении вам кредита в банке.

Верить кому либо не стоит. Ведь интересы у тех кто верит и тех кому верят разные. Нужно всё проверять, а можно и с юристом съездить или взять документы и не подписывая привезти их на правовой анализ к юристу. Если что то в дальнейшем пойдёт не так, обращайтесь.