Получение кредита с плохой КИ - оплата услуг брокера и дополнительных справок? На самом деле или мошенничество?

• г. Москва

У меня плохая КИ.Наткнулась в интернете на брокера, он предложил мне услуги в получении кредита. Оплатила за получение КИ,потом за якобы исправления в КИ. Брокер рассказал как общаться когда позвонят с банка. В итоге мне сообщили что кредит одобрен и нужны документы 2 ндфл, копия трудовой и выписка из госреестра. Брокер сказал что все эти справки он предоставит в банк но за них надо еще оплатить 17000. На все мои вопросы-сомнения я получала от брокера внятные ответы. Но что-то сумма меня останавливает. Существует такое на самом деле и я наверное не первая. Может что-то известно. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

А вы уверены, что вам звонили именно из банка? Не понятно, за что нужно платить 17.000 руб., вполне возможно, что это мошенничество.

Не рекомендую вам связываться с подобного рода брокерами, поскольку они вам предоставят липовую справку, а вы ее предоставите в банк. А банк проведет проверку и окажется что справка не настоящая, после чего вас привлекут к уголовной ответственности по статье 327 и 159 УК РФ и вы получите судимость.

Я не уверенна, что звонок был именно из банка. Я звонила по этому номеру но там занято. Платить за липовую справку. Т.к мой официальный доход не позволяет оформить нужную мне сумму.

Здравствуйте! Исходя из своего опыта работы в банке могу с уверенностью сказать, что это мошенники. Удачи Вам и всего самого доброго.

Дорогая Анна. Получение КИ, Исправление кредитной истории, предложение помощи в получении кредита при плохой КИ, предложение "предоставить" справки в Банк за энную сумму для получения кредита - это уже не новый вид современного мошенничества. Вы предоставляете сведения, мошенник оформляет кредит на основании Ваших сведений. Кредит Вы НЕ получаете, да еще и оплачиваете 17 000 рублей в благодарность за то, что Вас облопошили.

Здравствуйте, Анна! Если у Вас была плохая кредитная история, то брокер не мог ее исправить, веротянее всего это мошенники, не теряйте деньги и время напрасно. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.