Получение кредита с плохой КИ - оплата услуг брокера и дополнительных справок? На самом деле или мошенничество?

• г. Москва

У меня плохая КИ.Наткнулась в интернете на брокера, он предложил мне услуги в получении кредита. Оплатила за получение КИ,потом за якобы исправления в КИ. Брокер рассказал как общаться когда позвонят с банка. В итоге мне сообщили что кредит одобрен и нужны документы 2 ндфл, копия трудовой и выписка из госреестра. Брокер сказал что все эти справки он предоставит в банк но за них надо еще оплатить 17000. На все мои вопросы-сомнения я получала от брокера внятные ответы. Но что-то сумма меня останавливает. Существует такое на самом деле и я наверное не первая. Может что-то известно. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

А вы уверены, что вам звонили именно из банка? Не понятно, за что нужно платить 17.000 руб., вполне возможно, что это мошенничество.

Спросить
Пожаловаться

Не рекомендую вам связываться с подобного рода брокерами, поскольку они вам предоставят липовую справку, а вы ее предоставите в банк. А банк проведет проверку и окажется что справка не настоящая, после чего вас привлекут к уголовной ответственности по статье 327 и 159 УК РФ и вы получите судимость.

Спросить
Пожаловаться

Я не уверенна, что звонок был именно из банка. Я звонила по этому номеру но там занято. Платить за липовую справку. Т.к мой официальный доход не позволяет оформить нужную мне сумму.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Исходя из своего опыта работы в банке могу с уверенностью сказать, что это мошенники. Удачи Вам и всего самого доброго.

Спросить
Пожаловаться

Дорогая Анна. Получение КИ, Исправление кредитной истории, предложение помощи в получении кредита при плохой КИ, предложение "предоставить" справки в Банк за энную сумму для получения кредита - это уже не новый вид современного мошенничества. Вы предоставляете сведения, мошенник оформляет кредит на основании Ваших сведений. Кредит Вы НЕ получаете, да еще и оплачиваете 17 000 рублей в благодарность за то, что Вас облопошили.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анна! Если у Вас была плохая кредитная история, то брокер не мог ее исправить, веротянее всего это мошенники, не теряйте деньги и время напрасно. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Я обратилась за помощью к брокеру в получение кредита, он мне сказал что поможет у меня плохая кредитная история, ни каких договоров я с ним не подписывала и вообще общались только по телефону. Он мне дал информацию катор я должна сказать в банке если мне позвонят, мою работу должность и зарплату все по его списку, мне позвонили и я все скала как он говорил, мне сказали что принмутрешение и мне перезвонят! Потом позвонили и сказали мне одобрено 1,6 млн рублей с отрицательной моей историей но в банк нужно предоставить документы 2 ндфл и копию трудовой, я сказала об этом менеджеру он мне сразу же нашло телефон фирмы которая занимается подделкой этих документов, стоимость 30 тысяч, я отказалась так как понимаю что документы липовые и все это бред! Сейчас он мне угрожает, пишит что у меня будут проблемы с полицией и кредитами, что мне делать?

Такая ситуация, что нашла брокера. Никаких денег не просит, сказал что после получения 10% от суммы должны только отдать. Также звонили с банка сказали что одобрено и ждут в определенное время. Затем мой брокер сказал что нужно оплатить 15000 за услуги службы безопасности, на что я сказала что у меня просто нет денег, он попросил хотя бы 5000 оплатить! Это мошенник или белый брокер?

Связалась с кредитным брокером есть оф. сайт стационарный телефон так как срочно нужны деньги воспользовалась услугами кредитного брокера прислали договор для ознакомления но я его не подписывала все действия проходили по телефону и за дополнительные документы которые якобы нужны были для получения кредита я заплатила больше 30000 т.р якобы за справки исправление ки и т.д с банка мне звонили при чем через яндекс высветился номер реального банка подтверждали данные и что кредит одобрен в итоге кредит я так и не получила до сих пор тянут время якобы в банке какие то проблемы и т.д что делать и как быть как вернуть деньги?

Помогите пожалуйста! Такая ситуация, планирую взять кредит для покупки авто, но так как работаю не официально, решил взять через кредитного брокера, позвонил брокеру, он мне сказал что нужен пакет документов, справки 2 ндфл, копии трудовой и тд... Но так как я справки и копии предоставить не могу, так как, повторю работаю не официально и сам на себя, брокер мне на это сказал что есть человек который делает этот пакет документов и заносит в реестр, но за отдельную плату, сам же брокер сделал этому человеку заявку на меня, на следующий день звонит этот человек и говорит что пакет готов, все справки, копии, инн. И что курьер привезет их куда надо но за определенную сумму, и я не уверен одобрят ли мне кредит с этими документами, он утверждает что все занесено в реестр и что все в порядке с документами, и сам брокер утверждает 100% одобрение кредита, но с этим пакетом документом который я должен купить. Вот из всего этого вопрос: А не обман ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение