Проблема с проездом - Как требовать доступ к своей квартире через общую землю, минуя соседей?

• г. Лебедянь

Дом на 2-х хозяев. Был подъезд к каждой квартире. Теперь с моей стороны другой сосед хочет поставить глухой забор. Подъезда в квартире не будет. Земля в общедомовой собственности с квартирой соседа берез стену. Могу я требовать проезд к своей квартире по общей земле (придомовой) , получается мимо квартиры соседей?

Ответы на вопрос (2):

конечно можете требовать.

Конечно можете требовать проезд к квартире, более того если земля находится в общей собственности, то и забор сосед вправе ставить только по согласованию всех собственников.