ООО Кредитэкспрес Финанс требует оплаты несуществующей задолженности перед АО Банк Русский Стандарт - как защититься?

• г. Тула

Мне пришло письмо от ООО Кредитэкспрес Финанс якобы мною не оплачен долг АО Банк Русский Стандарт 4902 руб. 79 коп, договор заключен 12.07.2006 г. У меня нет задолжности перед банком, я его уже давно погасила, 10 лет меня никто не беспокоил, не знаю что мне делать.

Ответы на вопрос (3):

Сроки исковой давности давно прошли, скажите им, что их поезд ушел.

Вы можете вообще не общаться с коллекторами. Коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет на это полномочий, а если будут грозить, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Т.к. прошло больше трех лет, то срок исковой давности пропущен и весьма существенно, если будет суд, то можете об этом заявить. Ничего коллекторам не платите.

Статья 196 Гражданского кодекса Российской Федерации . Общий срок исковой давности 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

И думать нечего. Подавайте заявление в прокуратуру о вымогательстве и мошенничестве.