Проблема долга по кредиту у Банка Русский стандарт после аннексии Крыма - Как поступить в случае требования от ООО Кредитэкспресс финанс

• г. Краснодар

Мы брали кредит у банка русский стандарт на 6000 грн в 2013 году, выплатили 5000 грн. после перехода крыма в состав рф мы не могли заплатить остаток т.к. банки перестали работать. Теперь нам пришло письмо из ооо кредитэкспресс финанс о том что у нас долг 9488 руб перед банком диджи финанс рус. обещают опись имущества в случае неуплатыючто делать?

Ответы на вопрос (3):

Это вранье, ничего описывать они не могут. Не реагируйте.

Это коллекторы. Ничего они Вам не сделают. Прессинг это всего лишь. Право на опись ОПРЕДЕЛЕННОГО имущества имеют только приставы на основании решения суда. Никого домой не пускайте. А коллекторов в суд посылайте и требуйте копию договора передачи долга от банка. Если нет, то посылайте далеко. С коллекторами уже давно народ не общается. Это -бесполезно. Договор изучите. Лучше для суда наймите юриста. Он много чего из начисленного снять сможет.

Не письмо должно быть , а судебное решение, если кредитор грозит описать имущество