Муж гражданки Узбекистана возможно будет остановлен и отказан во въезде в РФ после истечения срока запрета по статье 26

• г. Москва

У мужа гражданина Узбекистана был запрет по ст.26 на въезд на территорию РФ. 28 июля срок запрета истек, но во время действия запрета он не покидал территорию РФ. Он сейчас находится в Узбекистане, так как менял паспорт. Завтра собирается прилететь обратно в Москву. Билет уже купил и проверял на сайте УФМС ограничений нет. Может ли быть такое, что его остановят при проверке в аэропорту и развернут обратно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, может быть.