Ответственность поручителя при прекращении срока действия основного обязательства - возможно ли и каковы нормативные основы?

• г. Мытищи

Возможно ли применить ответственность к поручителю при прекращении срока действия основного обязательства? Просьба дать мотивированный ответ, со ссылкой на нормы права. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Илья, наша задача - помогать людям решать реальные проблемы, а не задачки из практикума. Поэтому многие из нас тщательно следят за тем, чтобы случано не оказать помощь студенту-двоечнику, которому давно место в Вооружённых Силах. Я, вот, например, в армии не служил, но при этом патриот и милитарист до мозга костей. Считаю, что студентов-двоечников, а особенно юристов, нужно собрать, обуть в казённые сапоги, выгнать на забетонированный плац и заставить копать его от забора и до дембеля.

Поэтому если Ваша проблема связана с реально существующим договором поручительства, пришлите мне скан договора поручительства и скан основного договора по электронной почте, документы, подтверждающие неисполнение обязательства, требование кредитора, и я с удовольствием отвечу на Ваш вопрос.

Согласен с предыдущим ответом. Если же мы все таки ошибаемся на Ваш счет и у Вас есть реальная проблема и ситуация опишите ее подробно.