Возможность довыбора налогового вычета при покупке второй квартиры, оформленной на мужа

• г. Курск

Жена в 2011 г. купила квартиру, в 2012-2014 г. г. получала вычет, но менее 260 тыс. руб. Муж в 2014 г. купил квартиру, может жена довыбрать вычет не полученный до 260 тыс, но со второй квартиры оформленной на мужа?

Ответы на вопрос (6):

не может, она уже пользовалась правом на вычет.Письмо МинФина России №03-04-05/5616 от 10 февраля 2015 года--изучите.

Здравствуйте! Нет, свое право на вычет она уж использовала. На вычет имеет право супруг, если ранее не пользовался до 01.01.2014г.

Здравствуйте, Игорь!

Нет супруга уже использовала свое право на налоговый вычет по НДФЛ.

Добрый день.

Жена Ваша уже всё выбрала.

К сожалению налоговый вычет даётся в жизни только 1 раз.

Удачи.

Жена получила вычет за 2012-2013 г. г., но подавали мы декларацию 30.01.2014 года.

У жены нет оснований получить вычет со второй квартиры