Куда обратиться после двух отказов по УДО исходя из судебной инстанции

• г. Калининград

Получили отказ по УДО в районом суде, подали жалобу в область, тоже отказ, подскажите куда писать, есть ли ещё инстанции обжаловать, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Руслан!

Можете обжаловать в Верховный Суд РФ.

Но жалобы - это одно. Внимательно изучите, почему Вам отказано в УДО, постарайтесь это устранить и через полгода вновь подайте ходатайство об УДО.

Спросить
Пожаловаться

Решение 1-ой инстанции в городском суде Московской области – было не в мою пользу. Я подала в Мособлсуд кассационную жалобу. Кассационная инстанция оставила решение судьи и мою жалобу без удовлетворения (13.12.11 года).

В порядке надзора я подала жалобу в Президиум Мособлсуда, но получила отказ в передаче жалобы в надзорную инстанцию.

Какие действия можно предпринять, чтобы обжаловать отказ в передаче жалобы в надзорную инстанцию.

Спасибо.

С уважением. Римма.

Решение 1-ой инстанции в городском суде Московской области – было не в мою пользу. Я подала в Мособлсуд кассационную жалобу. Кассационная инстанция оставила решение судьи и мою жалобу без удовлетворения (13.12.11 года).

В порядке надзора я подала жалобу в Президиум Мособлсуда, но получила определение об отказе в передаче жалобы в надзорную инстанцию.

Кому можно обжаловать определение судьи Президиума Мособлсуда?

Спасибо.

С уважением. Римма.

Решение 1-ой инстанции в городском суде Московской области – в пользу истца. Я подал в Мособлсуд кассационную жалобу. Кассационная инстанция оставила решение судьи и мою жалобу без удовлетворения.

Я подал жалобу в порядке надзора в Президиум Мособлсуда, но получил определение об отказе в передаче жалобы в надзорную инстанцию.

Можно ли обжаловать определение судьи Президиума Мособлсуда Председателю Верховного суда и

Спасибо за помощь..

С уважением. Владимир.

Прошёл суд первой инстанции я был в качестве ответчика, решение вынесено не в мою пользу. Подал апелляцию на отмену решения суда первой инстанции, получил отказ. Отправил кассационную жалобу, получил отказ в передачи дела для рассмотрения по существу суд кассационной инстанции. Каков следующий шаг должен быть в плане обжалования решения суда первой инстанции которое в последующем поддержала и апелляционная инстанция и т.д.? Не могу собраться и понять, писать нужно вторую кассацию 378 ст. ГПК в ВС РФ или всё же нужно писать уже в надзорную инстанцию? Куда пишется жалоба в надзорную инстанцию, регионально в ВС или? Липецкая область.

Дорогие друзья! Подскажите пожалуйста.

Обжаловал решение суда по гражданскому делу в апелляционную инстанцию. Получив отказ подал кассационную жалобу в областной суд. Получил определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. Какой следующий шаг? куда подавать и в какие сроки? Спасибо.

Подали кассационную жалобу ВС РФ, первый раз жалобу вернули из-за недостающего определения. Послали повторно на что получили ответ о пропуске процессуального срока для подачи жалобы. Суд I инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока, подали частную жалобу (апелляцию) в областной суд и снова получили отказ в восстановлении. Куда обращаться дальше? Какую инстанцию надо подать жалобу?

Муж подал ходатайство об удо. в районном суде ему отказали. Написал касационную жалобу-отказ. Собирается писать надзорную жалобу в областной суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В случае отказа в удовлетворении ходатайства об УДО в какие инстанции следует писать жалобы?

Допустим суд города Пенза. Сначало нужно обжаловать решение в областном суде, если там отказывают, то куда писать дальше? И если отказывают в последующей инстанции куда еще можно написать? Заранее благодарю за ответ!

Прошу разъяснить срок подачи надзорной жалобы в судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ.Я прошёл суды 1 и 2 инстанции, подал через 6 месяцев после вынесения определения Мосгорсуда об отказе в удовлетворении кассационной жалобы, надзорную жалобу в президиум Мосгорсуда, через 3 мес. получил отказ в передаче дела на рассмотрение по существу в суде надзорной инстанции, через месяц подал надзорную жалобу на имя председателя Мосгорсуда, через 2 мес. получил отказ в рассмотрении дела по существу. От какой даты отсчитывать годичный срок подачи надзорной жалобы в Верховный суд РФ, от даты вынесения определения Мосгорсуда об отказе в удовлетворении кассационной жалобы, либо от даты определения президиума Мосгорсуда об отказе о передаче дела на рассмотрение по существу в суде надзорной инстанции. Спрашивал у 2-х юристов, получил разные ответы. И еще, на каком основании мне не выдают заверенные копии постановлений судов 1 и 2 инстанций, которые я прилагал к надзорной жалобе.

Есть срок давности подачи жалобы в прокуратуру на прокурора. Моя проблема: трудовой спор. Проиграла дело в районном суде, апелляция и кассация тоже не в мою пользу, сейчас готовлю писать жалобу в судебную коллегию ВС. Решение вступило в законную силу. Жалобу хочу писать на прокурора суда первой инстанции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение