Мне 63 года, перенес несколько инфарктов и нахожусь в тяжелой финансовой ситуации. Каким образом я могу подать на алименты для своих сыновей, которых содержал до совершеннолетия?

• г. Белгород

Я хочу подать алименты на своих сыновей. Содержал их до совершеннолетия. Оставил им 4 х комнатную квартиру. Содержал и много лет после развода с их матерью, пока был здоров и с деньгами. Сейчас мне 63 года. От второго брака у меня дочь 18 лет студентка. Учится на платном. Воспитываю один. Я перенес 2 инфаркта. Работать не могу. Мои дети отказываются мне помогать. Говорят, что ничего мне не должны. У меня сплошные долги. (Сейчас отключен газ за не уплату.) Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании с детей алиментов. Доказывайте свою нуждаемость.

---Здравствуйте, если будете подавать на алименты. то их взыщут со всех детей и с дочери в т.ч. Удачи Вам и всего хорошего.

вы вправе подать иск

Подавайте исковое заявление. Образцы есть в интернете.