Как оплатить задолженности за газ и свет в приватизированной квартире - периоды и правила

• г. Саратов

Приватизировал на себя квартиру с отрезанным газом за долг 20 тыс. И отрезанным светом 40 тыс. Через три месяца умер предидущий квартиросъёмщик и квартирой не пользовались три года, платил только коммуналку. Хочу подключить газ и свет, за какой период и какие долги мне платить а какие нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Оплачивать должны за предыдущие три года.

за три последних года - в пределах срока исковой давности ст. 1109 ГК

Газ Отключен больше пяти лет назад, я могу потребовать подключения без оплаты долга?

---Здравствуйте, не можете. не оплатив долги. Удачи Вам и всего хорошего.

Вы ведь до приватизации жили в этой квартире? Долги ваши. поэтому необходимо оплачивать.