Как справиться с невыплатами и долгами от квартиранта?

• г. Астрахань

Скажите пожалуйста что делать? Квартирант жил три года есть договор только за первый год оформлен потом договор не продлили так как находились в другом городе, три месяца он не платил кормил завтраками по коммуналке долг 50 тысяч. В общем сумма долга за три месяца + коммуналка 125 тыс. Он сбежал кинул ключи в почтовый ящик (Как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Вы праве направить претензию по месту прописки. При отсутствии ответа или отказе оплаты напраляйте иск суд. После вынесения решения суда обращайтесь в службу судебных приставов.

Спросить
Пожаловаться

Да вот квартирант задолжал за 3 месяца + коммуналка и еще есть долг за 2 месяца 2016 г, договор заключали, но не продлили, как мне сейчас быть: я хочу взять с квартиранта расписку на сумму долга, но как её правильно оформить, чтобы с ней можно было обратиться в суд, чтобы взыскать долг в полном об"еме.

Квартира жены долг за комуналку 35 тыс. кредиты платил и плачу я.Сыну 4 года. Буду ли я после развода платить долги комуналки.

С квартирантом заключен договор аренды, с оплатой коммуналки и ежемесячная, он действует еще пол года. Квартирант съехал по тихому, не заплатив за аренду и коммуналку за два месяца на дату его съезда с квартиры. По договору должен акт приема-передачи квартиры и ключей Арендодателю, т.е. мне, быть составлен при съезде, чего не было, т.к. квартирант сбежал. Квартирант платил все время, не требуя расписок за отданные деньги. Можно ли вернуть долг от квартиранта и как мне доказать в суде, что квартирант не заплатил за два месяца за аренду и коммуналку? Квартирант жил с семьей в квартире. Как в будущем, какие варианты лучше, что бы этого не повторилось? Составлять двухсторонние расписки: принял деньги за квартиру и отдал деньги за квартиру и как их правильно составить? Или перевод денег на карту мне, в договоре прописать?

Сдаю квартиру, договор найма есть, в котором прописано что квартирант платит кроме суммы найма еще и коммунальные услуги. Квартиранты не платили за коммуналку образовался долг, как правильно составить расписку по долгам за коммунальные услуги,

Почему-то Ваш звонок сбрасывается.

У меня такой вопрос: есть долг по коммунальным платежам прошлого года. Сбежали квартиранты, не платили почти год. С осени прошлого года я оплачиваю коммуналку по двойному тарифу, чтобы уменьшался этот долг. Цифра долга тает, но не так быстро. Все сразу заплатить нет возможности. А сейчас на эту сумму прошлогоднего долга начислили пеню. Правильно это или нет?

Сдала квартиру по договору, аренда была оплачена авансом целиком, а коммуналку оплачивал квартирант каждый месяц. Квартирант съехал, оставив 20 тыс. долга по коммуналке, данные паспорта у меня есть, но вот прописки у него нет, на время проживания был временно прописал у меня. Есть ли возможность взыскать с него долг, если его место жительства и проживания неизвестно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умерла мать. Взяла в 2014 г. в банке 260 тыс. р. Не платила. Долг-525 тыс. р. Долг за коммуналку-250 тыс. р. Приехала на похороны (живу в другом городе и не поддерживала с ней связь) узнала о долгах. Есть брат-21 год. В квартире 4 доли-бабы, деда (после их смерти мать не вступала в наследство), матери и моя. Я прописана в квартире. Есть временная регистрация в другом городе с 2015 г. Итого-долг перед банком 525 тыс. долг по коммуналке-250 тыс. В договоре с банком прописана страховка в случае смерти по болезни или от несчастного случая. Патологоанатом заключил-смерть от цирроза печени. Это можно рассценить как болезнь? Подскажите что делать? Стоит ли бороться с банком? Коммуналку с братом как-нибудь отобьем...

Как заставить заплатить долг квартирантов, которые сбежали, не платив год за коммуналку? Я нахожусь далеко в другом городе.

Квартиран сбежл не заплатив 20 тысяч... на звонки не отвечает... договор был оформлен без уплаты НДФЛ. квартирант ежемесечно платил 15 тысяч рублей, комуналку я платил сам! каким образом мне истребовать с него через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение