Как определить равнозначность квартиры - по количеству комнат или по квадратным метрам?

• г. Москва

Я проживаю в подмосковье. Являюсь собственником 2-х комнатной квартиры в многоквартирном доме. Должны мне дать квартиру равнозначную по количеству комнат. Или учитываются только квадратные метры?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Должны только по метрам

Спросить
Пожаловаться

Учитывается только площадь жилого помещения.

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует вопрос о начислении пособий от 3-х до 7 лет. Как учитывается имущество? У нас имеется дом общая площадь 133.1, жилая 99 кв.м. Четверо детей. Доля на мне и на 3 детей, прописан муж и дочка 3-х лет, но нет у них доли. Имеется ещё квартира 60,3 кв м общая (которую не можем продать 2-ой год) так как в селе нет спроса. Квартира на мне и на мужа по 1/2 доле, никто не прописан.

В соцзащите отказали, превышает кв.м. Живу в Татарстане. Как знаю учитывается 40 кв.м (учитывается по 40 кв на всех у кого доли или только на 1 чел), а последующие 23, но не могу понять.

Вопрос:

1. Какая площадь учитывается, общая или жилая

2. На 3 детей и на меня у кого есть доли учитывается 40 кв.м или 23

3. Если мужа прописать в квартире, что нибудь это даст?

На что я имею право при переселение из аварийного жилья как собственник сколько вариантов мне должны предложить для выбора квартиры.

Дом признан аварийным и подлежащим сносу. Данный жилой дом расположен на земельном участке, в отношении которого Администрацией города принято решение о развитии застроенной территории. Какой площадью должны предоставить жилье, если квартира 72 квадратных метра, собственник 1, прописан 1 человек.

Я проживают с двумя несовершеннолетними детьми в кв 23 кв метра, дом под снос по программе реновации. Можем ли мы рассчитывать на увеличение площади.

Хотелось бы получить ответ на следующий вопрос: При покупке комнаты в коммунальной квартире в Москве, какие существуют гарантии получения нового жилья в том случае, если дом идет под снос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые специалисты, Я проживаю в Москве в коммунальной квартире по договору социального найма вместе с матерью (занимаем 2 комнаты из 3-х), общая площадь в договоре указана 42 кв.метра на нас. В 2012 я женился и в 2013 году родился сын. Сына прописал к нам с мамой в коммуналку.

После подал документы на расширение жилищных условий в связи с тем, что учетная норма в коммунальных квартирах 15 метров, а нас 3-ое.

Мне отказали в расширении в связи с тем, что жена так же прописана в Москве по договору социального найма (ее отец является нанимателем) и ее жилая площадь так же учитывается, и они не нуждаются в расширении. Может ли моя мама подать документы как заявитель на расширение жилой площади (при том что я главный наниматель)?

Полагаясь на Закон города Москвы №29 от 14 июня 2006 года “Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения” где сказано в ч.1 что к семье заявителя относятся дети и родители (или иные кто уже вписан в квартиру) соответственно для мамы как заявителя моя жена не будет членом семьи. Так ли это? Что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение