Соседский спор о праве выхода на огород - столкновение интересов в дворе на две семьи

• г. Смоленск

Дом на 2 семьи рядом еще дом у них есть выход на огород а у нас нет разобрали хлам между соседскими сараями и получился проход 2 метра при межевание сосед который через забор сказал что проход намерен забрать а там у него в проходе стена сплошная сарая а через 2 метра на против тоже сарай и как нам быть.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, если это их проход. обращайтесь в суд и просите установить сервитут. Удачи Вам и всего хорошего.