Как получить паспорт на территории ДНР при утере украинского свидетельства о рождении и наличии заверенной копии нотариусом РФ

• г. Курск

Я с 16 летним ребенком нахожусь на территории РФ, утеряли украинское свидетельство о рождении на територии РФ, но осталась копия заверенная нотариусом РФ, как можно мне маме проехать с ребенком на территорию ДНР для получения паспорта?

Ответы на вопрос (3):

Так и езжайте,с тем что есть.

Спросить
Пожаловаться

Взять и поехать. Если копия заверена нотариусом то она адекватна подлиннику.

Спросить
Пожаловаться

Доброе время суток.

С этими документам на доступном виде транспорта.

Копия документа заверенная нотариусом на территории РФ должна восприниматься как оригинал.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Проконсультируйте меня пожалуйста по вопросу пересечения Государственной границы Украины, гражданкой России.

Нужно ли мне делать вызов от родственников для пересечения границы, если имею: свидетельство о собственности на территории Украины (копия нотариально заверенная) копию паспорта матери проживающей на территории Украины и моего свидетельства о рождении, подтверждающее родство

-- А так же будет обратный билет.

Нужно ли будет подтверждение финансового обеспечения?

Скажи пожалуйста, были утеряны все документы, остались только копии паспорта, свидетельства о рождении, инн,копия военного билета. Это всё укр документы, точнее их копии. Живу в Донецке но прописан в Днепропетровске. На територию Украины не выездной, и на территории ДНР, не хотят оформлять паспорт, одни копии не устраивают да и ещё не местный. Подскажите к кому обратиться и что делать? Спасибо.

Я гражданка Украины, получила временное убежище на территории РФ, паспорт Украины у меня забрали МВД России до момента получения паспорта РФ, на территории днр осталась моя квартира, я сейчас хочу чтобы мой отец её там продал, хочу сделать доверенность на него. У меня есть заверенная переведённая копия моего паспорта Украины, подойдёт ли она для оформления доверенности или нужен оригинал?

Для получения нового паспорта необходимо предоставить свидетельство о рождении. Можно предоставить нотариально заверенную копию без оригинала, так как нет возможности предоставить оригинал. Нотариально заверенная копия свидетельства о рождении при получении паспорта имеет юридическую силу равную оригиналу? Имеет ли право гос орган отказать в приёме документов? Где это прописано?

Можно ли садиться в поезд по копии свидетельства о рождении, заверенной нотариусом? Родители едут вместе с ребенком. Свидетельство о рождении передано в ФМС для получения паспорта по достижении ребенком 14 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для получения РВП по факту рождения в России маме, гражданке Украины из зоны АТО, необходимо свидетельство о рождении, которое утеряно. А при обращении в ЗАГС для получения копии прислали справку, подтверждающую факт регистрации на территории России, но год рождения не соответствует указанному в паспорте. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение