Банк требует вернуть долг после смерти жены - как решить проблему и избежать ареста имущества?

• г. Курск

У меня жена взяла кредит. Я стал поручителем. Моя жена умерла. За кредит снимали с моего счета, т.к. я получал в том банке пенсию. После смерти жены с моего счета продолжали снимать за кредит. В какой то момент перестали снимать и стали начислять проценты и штрафы по кредиту. Прошло больше 6 месяце и мне пришло письмо с банк в котором требуют вернуть деньги или они арестую имущество (письмо пришло на мою жену хотя она умерла). Я позвонил по телефону указанному в письме и мне сказали чтобы я обратился в банк с свидетельством о смерти. Я пошел в банк, а там сказали что не чего не могу поделать с этим свидетельство о смерти, т.к. передали уже в кредит в ЭкспрессФинанс. Мне в банке только сделали чтобы со счета стали снимать деньги по кредиту и сказали если сумма станет больше после суда обратиться к ним они переделают сумму снимаемую со счета. Что мне делать если все приходит на жену которая умерла и пишут смс на телефон, чтобы она объявилась или показалась группе которая выехала по месту жительства, хотя еще не было суда о аресте имущество.

Ответы на вопрос (3):

Если поручитель,то будут взыскивать с вас.Узнайте возможно была оформлена навязанная страховка .

Леонид, взыскивать с Вас как с поручителя законно только в одном случае если Вы приняли наследство после смерти супруги. Вы принимали наследство? Если вы наследство приняли то с Вас имеют право взыскать долг в пределах стоимости принятого Вами наследства. Если Вы наследство не принимали обращайтесь в суд

Доброе время суток.

Полностью согласен с Понкратовым А.С. (г.Курск).

Можно ещё написать жалобу в региональное управление ЦБ РФ.

Удачи.