Можно ли строить жилой дом над муниципальным водопроводом на участке без межевания?

• г. Петрозаводск

Участок в собственности. Межевание не делали. Но участке проходит муниципальный водопровод. Есть ли какие либо ограничения по месту строительства жилого дома? Могу я строить в любом месте в том числе над водопроводом?

Ответы на вопрос (1):

Не можете строить над водопроводом существую ограничения Обращайтесь в местную архитектуру для уточнения на каком растоянии от водопровода вы можете строитьсвой дом

Спросить
Пожаловаться

На одном из участков провели межевание, теперь два участка. И через мой участок проходит водопровод на второй участок (изначально он был до межевания). Могу ли я построить дом на своем участке над водопроводом и присоединиться к нему?

У меня есть земельный участок 510 метров кв. Участок отрезан от участка жилого дома.50 лет мы занимаемся огородничествов на этом участке. Менялись владельцы жилого дома, но земля отсавалась за нами. Участок этой земли находится в собственности муниципалитета. Согласно договора аренды, по плану проходит тропка, по которой мы проходим на свой участок. Осенью прошлого года дом перекупили, их земля 15 соток тоже находится в собственности муниципалитета. На свой участок у нас сделан отдельный вход и отдельно пользовались летним водопроводом. Новые владельцы дома закрыли доступ к моему участку и пользованием водопровода. Участок был выделен администрацией инвалиду, ветерану труда, труженику тыла. С уважением, Наталья Викторовна.

На нашем земельном участке проходит центральный водопровод. Мы начали копать землю под заливку фундамента, пришли люди из ЖКХ и сказали, что здесь водопровод, но где конкретно он проходит никто не может сказать, только приблизительно. Что нам делать? Бумаг со схемами водопровода нет. Разрешение на строительство жилого дома есть, документы на собственность земельного участка есть.

Участок в собственности на территории СНТ, при строительстве дома есть необходимость в согласовании проекта строительства в каких либо органах и есть ли ограничения по высоте, расположению дома на участке. Согласованию с соседями. Затенения соседнего участка.

По моему участку проходит водопровод соседей, планирую строить гараж с устройством смотровой ямы, водопроводов будет мешаться. Правомерны ли мои требования о демонтаже водопровода?

Мы купили участок под ИЖС, прошлый собственник делал межевание и ему воткнули колышки. Соответственно нам показали это место. Мы получили разрешение на строительство и начали строить дом. Сегодня узнали, что строим дом не на своём месте. Наш участок находится через 1 участок... но ведь межевание было на том, где строимся? Что нам делать?

Собираюсь купить участок в собственности. Но по его границе с двух сторон цепляет водопровод на глубине около 2 метров. Какие у меня могут возникнуть проблемы при строительстве жилого дома и надворных построек. Нужно ли отступать от водопровода, и могу ли я ставить забор на фундаменте который будет пересикаться с водопроводом? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в апреле 2019 году купил земельный участок под строительство дома через который проходит водопровод. Водопровод провели в 1990 году. Право собственности на земельный участок был получен продавцом в 1991 году. В едином реестре недвижимости на земельный участок ограничений не зарегистрировано. Вопрос кто должен выполнить вынос водопровода за пределы земельного участка?

Хочу купить землю для строительства дома 7,5 сот, но на участке ограничение-охран. Зона водопровода. Можно будет все-таки строить, если да, то какие ограничения игде все можно точно узнать?

Купили участок для строительства дома, позже узнали, что по участку проходит центральный водопровод. Что делать, не будешь же строить дом на водопроводе? Обращались в горводоканал, там сказали нужно переносить сеть за границу участка за свой счет, больше ничего внятного. Не знаем с чего начать и куда ещё обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение