Банк подал в суд по кредитному договору - что делать, чтобы приставы взялись за выполнение решения?

• г. Тюмень

Банк подал в суд по кредитному договору. С решением я полностью согласна. Как повлиять теперь на банк, что бы он обращался к приставам? Может ли банк "продать" долг коллекторам после суда?

Ответы на вопрос (5):

Банк может уступить право требования долга и на стадии исполнительного производства. Можно подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки

Банк сам примет решение, обратиться ли к приставам. Коллектором продать может, если это предусмотрено договором.

Здравствуйте! Никак не повлиять. Это-право банка.

Может, но плюс для вас в том, что долг зафиксирован новый обладатель этого долга не имеет права начислять штрафы, пени

Может подать и коллекторам. Но коллекторы - значительно лучше чем приставы. У коллекторов нет никаких прав, а приставы могут все: зайти в ваше жилище, арестовать ваше имущество, поставить запрет на выезд из страны и т.д.