Собака сорвалась с поводка и атаковала кур на улице - каковы шансы на успех в судебном разбирательстве?

• г. Волгоград

Собака сорвалась с поводка и загрузка 2 кур которые были на улице, теперь соседка хочет подать в суд. Какова вероятность выйграть?

Ответы на вопрос (2):

Если докажет, что кур загрызла Ваша собака - придётся возмещать причинённый ущерб.

За действия своей собаки вы полностью несете ответственность. Не должны были допускать, чтобы она сорвалась. Так что придется вам платить за кур, иначе соседи подадут в суд, выиграют его, а вам, кроме ущерба за кур, придется выплатить еще и штраф за бесповодочную собаку на улице и судебные издержки.