Простая и выгодная регистрация юридического лица - выбор между ЧП и ИП, налогооблажение и временное получение Юр лица

• г. Нижний Новгород

Какой самый простой и выгодный вариант регистрации юридического лица? ЧП, ИП. Какие будут варианты налогооблажения? И возможно ли временное получение Юр лица, на несколько месяцев и как при этом меньше платить налогов.

Ответы на вопрос (2):

ИП и ЧП (как вы Роман выразились) - это физическое лицо зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя. Юридическое лицо - ООО, ПАО, ЗАО и т.п. Вы путаете определения лиц. Налогообложение зависит от деятельности, которую вы собираетесь осуществлять. Обычно выбирают без отчетности расходов УСН.

дешевле ИП. госпошлина 800 рублей.

ООО Вы просто так потом не закроете.

По налогообложению Вам нужно думать: доходы или доходы минус расходы.