Бывшая жена подает на алименты в размере 25% - возможность пересмотра суммы долга и права на алименты после задержки подачи заявления

• г. Москва

Бывшая жена мужа подала на алименты в размере 25% и сообщила суду, что муж не платил алименты, начислили долг в 700 тыс и алименты в размере 25% до 18-летия (первому ребенку будет 18 лет в феврале 2017 года).

До этого официально она на алименты не подавала, муж платил ежемесячно договоренную сумму. Переводы были через банк, запрос на выписку сделали, но банку требуется на это 2 месяца, т.е. еще не готовы.

Сейчас у мужа на работе по решению суда отчисляют ей 70% от зп, мне и моему ребенку (ему 4 года) не достается ничего (мы живем раздельно, но не разведены).

Вопросы:

1. Может ли суд пересмотреть сумму долга или вообще его аннулировать, если предоставить выписки о перечислении денег его бывшей. Как это сделать?

2. Надо ли мне подавать на алименты в размере 16,5% или договоренной сумме. Или можно запросить 25%?

3. Если я не подала на алименты сразу после рождения ребенка, имеет ли бывшая жена право на 25% или автоматически максимум это 16,5% (1/2 от 33%)

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! можете подать на алименты в твердой денежной сумме.

Сумму долга вы можете пересмотреть. Алименты можете попросить в размере 16, 5%, что и ей только полагается.