Бывшая жена мужа подает на алименты в размере 25%, суд начислил задолженность в 700 тыс рублей и продолжает удерживать 70% от зарплаты - что делать?

• г. Москва

Бывшая жена мужа подала на алименты в размере 25% и сообщила суду, что муж не платил алименты, начислили долг в 700 тыс и алименты в размере 25% до 18-летия (первому ребенку будет 18 лет в феврале 2017 года).

До этого официально она на алименты не подавала, муж платил ежемесячно договоренную сумму, есть выписки из банка.

Сейчас у мужа на работе по решению суда отчисляют ей 70% от зп, мне и моему ребенку (ему 4 года) не достается ничего (мы живем раздельно, но не разведены).

Вопросы:

1. Может ли суд пересмотреть сумму долга или вообще его аннулировать, если предоставить выписки о перечислении денег его бывшей

2. Надо ли мне подавать на алименты в размере 16,5% или договоренной сумме

3. Если я не подала на алименты сразу после рождения ребенка, имеет ли бывшая жена право на 25% или автоматически максимум это 16,5% (1/2 от 33%)

Ответы на вопрос (3):

Можно снизить их до минимума.

Спросить
Пожаловаться

На 1-й вопрос - можно обратиться в суд если изменилось материальное положения ответчика и уменьшить размер алиментов.

На 2-й и 3-й вопросы - Статья 81 Семейного кодекса. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Но самостоятельно вы свои права. вероятнее всего, отстоять не сможете. Обращайтесь ко мне.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

1. Да, пересмотреть задолженность возможно.

2.Да, Вам необходимо подавать на взыскание алиментов

3. Она имеет право на 25 %, пока не будет иного решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена мужа подала на алименты в размере 25% и сообщила суду, что муж не платил алименты, начислили долг в 700 тыс и алименты в размере 25% до 18-летия (первому ребенку будет 18 лет в феврале 2017 года).

До этого официально она на алименты не подавала, муж платил ежемесячно договоренную сумму. Переводы были через банк, запрос на выписку сделали, но банку требуется на это 2 месяца, т.е. еще не готовы.

Сейчас у мужа на работе по решению суда отчисляют ей 70% от зп, мне и моему ребенку (ему 4 года) не достается ничего (мы живем раздельно, но не разведены).

Вопросы:

1. Может ли суд пересмотреть сумму долга или вообще его аннулировать, если предоставить выписки о перечислении денег его бывшей. Как это сделать?

2. Надо ли мне подавать на алименты в размере 16,5% или договоренной сумме. Или можно запросить 25%?

3. Если я не подала на алименты сразу после рождения ребенка, имеет ли бывшая жена право на 25% или автоматически максимум это 16,5% (1/2 от 33%)

У мужа от первого брака есть ребенок. Еще в 2004 году его бывшая получила судебный приказ на алименты в размере 1/4 заработка. Муж об этом не знал, платил договоренную сумму. В 2016 году бывшая обратилась к судебному приставу и он на основании судебного приказа выпустил постановление на взыскание долга в размере 764 тыс (рассчитан от средней з/п по России за 12 лет). С июня его бухгалтерия отчисляет в пользу бывшей 25% в счет алиментов+45% в счет долга, итого 70%.

У нас есть общий ребенок. С мужем уже вместе не живем. После вычета 70% я не получаю ничего.

Муж подал запрос в банк, чтобы подняли выписки о переводе средств, алиментов бывшей жене, но они будут только в октябре.

Подскажите, что делать сейчас, чтобы максимально быстро уменьшить выплаты и аннулировать долг?

Мне подавать на алименты? В каком размере - 1/4 или 1/6?

Спасибо!

Муж взял кредит в 2011 году 52000 р. и не платил его вообще. В марте 2014 года этот банк был признан банкротом. В марте 2015 года пришла повестка в суд от этого банка на взыскание долга в размере 195000 р., (основной долг, штрафы, пени), муж официально безработный, имеем грудного ребенка. Денег нет. Что ему может присудить суд?

У меня был долг по алиментам. В январе прошлого года был суд. на суде сказали долг около 100000. в феврале того года я устроился на работу официально. Алименты отчисляют ежемесячно. Сегодня пришло письмо о том, что моя бывшая жена подала иск, что я якобы алименты не платил и теперь сумма долга 775000, хотя я работаю и контора отчисляет алименты яжемесячно. Назначен снова суд по неуплате алиментов. Как в такой ситуации мне быть?

У мужа от предыдущего брака есть ребенок 1999 г.р.. Месяц назад выяснилось, что еще в 2004 году бывшая жена обратилась в суд и получила судебный приказ о назначении алиментов в размере ¼ заработка мужа. Муж об этом не знал. Платил фиксированную договоренную сумму, перечисление было на карту (бывшей жене). В апреле 2016 года бывшая жена обратилась к судебному приставу с приказом от 2004 года и тот сделал постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника. 25% в счет уплаты алиментов, а также 45% в счет уплаты долга, который, якобы, образовался. Итого долг в размере 764 тыс. и 70% отчислений от зарплаты. Я обратилась к судебному приставу с просьбой направить расчет суммы долга, он обещал прислать и пропал. Сказал только, что она рассчитана из среднего заработка. У нас в 2012 году родился ребенок, т.о. детей у мужа двое.

Вопросы:

1. Надо ли мне подавать на алименты на мужа и в каком размере – 1/6 или ¼?

2. Как оспорить и уменьшить сумму долга мужа и размер алиментов (до 1/6 зарплаты)? Выписку из банка о переводе средств бывшей жене запросили, но они будут готовы только в октябре.

3. Кому направлять доказательства перечисления алиментов – судебному приставу, к которому обратилась бывшая жена?

По предыдущему решению суда бывший муж обязан был платить 1/4 заработка (на содержание ребенка) и твердую сумму (на содержание бывшей супруги). Накопилось 2 суммы долга. Позднее, при моем повторном обращении в суд, было вынесено решение о взыскании с бм алиментов на ребенка в твердой сумме. Имеет ли право судебный пристав отозвать предыдущий исполнительный лист по алиментам на ребенка и аннулировать долг? Или сделать это может только после полного погашения долга бывшим мужем?

У мужа на работе за рождение ребенка дают энную сумму, будет ли браться выплата алиментов с этой суммы первому ребенку. Муж платит алименты ребенку от первого брака. Какое отношение имеет первый ребенок к этой сумме. Дают за рождения моего ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая жена моего мужа подала на алименты, субедный приказ анулировали, мы теперь ждем что она подаст иск в суд. Можем ли мы у нотариуса сделать соглашение что он нашему совместному ребёнку платит алименты, и к какой сумме это лучше сделать? Что бы на суде алименты поделили на двоих детей. Трудность в том конечно, что муж из командировки приедет через месяц. Вдруг назначат суд а его еще не будет в городе. Муж каждое 3 число переводит ей договоренную сумму. Если потом насчитают ему долг, мы можем доказать что деньги он переводил? И можно ли сразу на суде будет поделить алименты на двоих детей?

Мой муж своей бывшей жене выплачивает алименты по решению суда 20% от заработной платы, она так же находится в официальном браке. Родила второго ребенка. Я нахожусь в декрете до мая 2016 г, у нас с мужем совместный ребенок 2013 года рождения. У меня есть дочь 6 лет, мой бывший муж алименты не выплачивает долг 228 тыс. Бывшая жена моего нынешнего мужа явилась к мужу на работу с целью получить справки о зарплате и документе доказывающем что он выезжал в рейсы. Для того чтоб подать на мужа в суд, так как ее не устраивает размер алиментов требует чтоб муж ей доплачивал сверху 4 тыс. руб. официальная зарплата у мужа 9500 тыс. рублей имеет ли она право потребовать данные документы, и какие будут последствия если она подаст в суд?

Нашему с бывшей женой ребенку 6 лет. До этого момента я платил алименты на добровольной основе. Сейчас моя бывшая жена подала на меня в суд и мне пришло извещение платиль 1/4 от дохода офециально. Начиная с 08.09.2011.

Вопрос. Может ли она после этого опять пойти в суд и обязать меня заплатить алименты с момена рождения ребенка? Уже после решения суда платить их с этого месяца/года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение