Бывшая жена мужа подает на алименты в размере 25%, суд начислил задолженность в 700 тыс рублей и продолжает удерживать 70% от зарплаты - что делать?

• г. Москва

Бывшая жена мужа подала на алименты в размере 25% и сообщила суду, что муж не платил алименты, начислили долг в 700 тыс и алименты в размере 25% до 18-летия (первому ребенку будет 18 лет в феврале 2017 года).

До этого официально она на алименты не подавала, муж платил ежемесячно договоренную сумму, есть выписки из банка.

Сейчас у мужа на работе по решению суда отчисляют ей 70% от зп, мне и моему ребенку (ему 4 года) не достается ничего (мы живем раздельно, но не разведены).

Вопросы:

1. Может ли суд пересмотреть сумму долга или вообще его аннулировать, если предоставить выписки о перечислении денег его бывшей

2. Надо ли мне подавать на алименты в размере 16,5% или договоренной сумме

3. Если я не подала на алименты сразу после рождения ребенка, имеет ли бывшая жена право на 25% или автоматически максимум это 16,5% (1/2 от 33%)

Ответы на вопрос (3):

Можно снизить их до минимума.

На 1-й вопрос - можно обратиться в суд если изменилось материальное положения ответчика и уменьшить размер алиментов.

На 2-й и 3-й вопросы - Статья 81 Семейного кодекса. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Но самостоятельно вы свои права. вероятнее всего, отстоять не сможете. Обращайтесь ко мне.

Здравствуйте.

1. Да, пересмотреть задолженность возможно.

2.Да, Вам необходимо подавать на взыскание алиментов

3. Она имеет право на 25 %, пока не будет иного решения суда.