Может ли аварийная служба ЖКХ отказать в вызове из-за задолженности перед ЖЭУ (УК) при аварийной ситуации?

• г. Челябинск

Имеет ли право аварийная служба ЖКХ не принять вызов, если имеется долг перед ЖЭУ (УК)? Проблема-отключение электроэнергии в квартире в связи с выбитой пробкой в общем электр. Щетке в придомовой территории...

Ответы на вопрос (2):

Не имеют такого права, жалобу подавайте в жилищную инспекцию и в прокуратуру

Здравствуйте! Нет, не имеет право. Наличие долга по услугам никак не может влиять на устранение неисправностей общего имущества.