Меня интересует следующее - если вдруг после его кончины объявятся некие родственники

• г. Зеленоград

У меня такая ситуация: я хочу приобрести квартиру, в которой в данный момент проживает пожилой человек, с тем условием, что он останется в ней жить до самой своей смерти. Меня интересует следующее - если вдруг после его кончины объявятся некие родственники, смогут ли они как-нибудь лишить меня права на эту самую квартиру?

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Если вы покупаете квартиру с правом пожизненного проживания, то наследники смогут только оспорить договор как недействительный. Например, пожилой человек сосоит на учете в ПНД, лишен дееспособности, принимает сильнодействующие лекарства, которые могут повлиять на понимание значения свего действия при продаже, несоблюдение офрмы и т.д. -Все основания недействительности сделки, но так оспорить можно любую. если есть сонования.

Уважаемая Надежда!

Полагаю что нет, независимо от того какой Вы заключите договор, если Вы пропишесть в это

Уважаемая Надежда!

Полагаю что нет, независимо от того какой Вы заключите договор, если Вы пропишесть в этой квартире, то вселиться туда кто-то сможет только при совместном согласии Вашем и того пожилого человека, в настоящее время этот пожилой человек после заключения договора купли-продажи будет иметь только право проживания в данной квартире, которое не наследуется, а с его смертью Вы останетесь единственной, кто имеет не только право проживания в этой квартире , но и собственности.

С уважением,