Как опротестовать постановление ГАИ за отсутствие детского удерживающего устройства, несмотря на то, что ребенок был пристегнут ремнем безопасности?

• г. Екатеринбург

ГАИ мне выписали постановление за отсутствие детского удерживающего устройства но при этом ребенок был пристегнут ремнем безопасности. Ребенку 9 лет рост 140, вес 39,по параметрам указанным в пдд таких автокресел не существует. Как мне опротестовать данное постановление?

Ответы на вопрос (3):

До 12 лет ребенок должен перевозиться в специальном удерживающем устройстве не зависимо от роста. ( на переднем сидении только в кресле, на заднем можно использовать различные приспособления, продающиеся в магазинах). Действия ГИБДД правомерны

Спросить
Пожаловаться

Но ребенок был пристегнут ремнем безопасности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Так в заявлении все и укажите. Что физические параметры ребенка на момент совершения правонарушения превышали допустимые параметры удерживающих устройств, предусмотренных правилами ПДД. Ребенок надлежащим образом был пристегнут.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку 9 лет, рост 140 см был пристегнут ремнем безопасности на заднем сидении. Выписали штраф п. 22.9 ПДД (водитель перевозил ребенка не достигшего 12 лет без специального детского удерживающего устройства). Возможно ли оспорить постановление о наложении административного штрафы?

Выписали постановление на штраф за отсутствие детского кресла. Ребенку 7 лет. Рост 140 см. Вес 35 кг. Ехал на заднем сидении, пристегнут ремнем со специальным уголком. Как обжаловать данное постановление?

Оштрафовали за перевозку ребенка без детского удерживающего устройства на микроавтобусе категории D. Ребенок 8 лет, пристегнут ремнем безопасности при нижнем (по поясу) расположением ремней. Насколько правомерно?

Как правильно составить заявление, гаишники выписали протокол что не было детского удерживающего устройства, хотя ребенок сидел сзади на подушке и пристегнут ремнем безопасности (ребенку 5 лет)

Сотрудник дпс оштрафовал за отсутствие детского удержмвающего устройства на 3000 рублей, ребёнок 7 лет был пристегнут просто ремнем бкзопасеости. Прав ли сотрудник дпс?

На меня наложили штраф за перевозку в салоне ребенка до 12 лет без специального удерживающего устройства, хотя ребенок был пристегнут ремнем безопасности. Правомочно ли это? Ведь в правилах написано или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности.

Ребенок 11.5 лет рост 152 см. и вес 52 кг. ехал в машине на заднем сиденье, пристегнутый штатным ремнем безопасности. Сотрудник ГАИ выписал штраф 3000 за отсутствие ремня ФЭСТ. В инструкциии к ФЭСТ есть ограничения по весу и росту ребенка (до 36 кг. и до роста 150 см.) Могу ли я обжаловать постановление, руководствуясь тем, что ребенок уже по параметрам роста и веса вырос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выписали штраф за нарушение ПДД ст. 22.9. Инспектору не понравилось, что в детской люльке одна из лямок не была пристегнута, хотя сама люлька была пристегнута ремнем безопасности, и ребенок был пристегнут этим же ремнем. Возможно ли оспорить данное решение инспектора? Наводящие вопросы:

1.) Есть ли какие-то требования по расположению и закреплению ребенка в автокресле? В ПДД написано "размещение в них детей должны осуществляться в соответствии с руководством по эксплуатации указанных систем (устройств)". Если это руководство утеряно, а модель детского кресла стёрлась или наклейка оторвалась?

2.) В ПДД написано "с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка". Какие нормативно-правовые акты регламентируют это соответствие?

3.) Можно ли перевозить ребенка в несертифицированных автомобильных креслах? Если нет, то какой закон это регламентирует?

Нам выписали штраф из-за того что мы перевозили ребенка присегнутым (6 лет) без удерживающего устройства, в постановлении указанно неверно имя водителя, и что ребенок был совсем не пристегнут ремнем безопасности (инспектор сделал фото пристегнутого ребенка просто ремнем безопасности)

Меня оштрафовали за ребенка без специальнова удерживающего устройства хотя ребёнок сидел на подушке пристёгнут ремнём безопасности как правильно опротестовать штраф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение