Как опротестовать постановление ГАИ за отсутствие детского удерживающего устройства, несмотря на то, что ребенок был пристегнут ремнем безопасности?

• г. Екатеринбург

ГАИ мне выписали постановление за отсутствие детского удерживающего устройства но при этом ребенок был пристегнут ремнем безопасности. Ребенку 9 лет рост 140, вес 39,по параметрам указанным в пдд таких автокресел не существует. Как мне опротестовать данное постановление?

Ответы на вопрос (3):

До 12 лет ребенок должен перевозиться в специальном удерживающем устройстве не зависимо от роста. ( на переднем сидении только в кресле, на заднем можно использовать различные приспособления, продающиеся в магазинах). Действия ГИБДД правомерны

Но ребенок был пристегнут ремнем безопасности.

Здравствуйте. Так в заявлении все и укажите. Что физические параметры ребенка на момент совершения правонарушения превышали допустимые параметры удерживающих устройств, предусмотренных правилами ПДД. Ребенок надлежащим образом был пристегнут.