Покупатели электронного термометра требуют возврат денег от аптеки без чека - кто прав?

• г. Новосибирск

08.06.2016 г купили электронный термометр в аптеке.12.07.2016 г принесли с претензией, отправили в сервисный центр, поменяли на новый. Новый им тоже не понравился, хотят верныть деньги от аптеки за продажу, без наличия чека. Аптека не возвращает деньги. Кто прав?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Аптека в данном случае, если новый термометр надлежащего качества

Права аптека .

Если новый не понравился это не основание для возврата денег. Если у нового нет дефектов - оснований для возврата нет. Если есть - смотрите на срок предъявления претензии по новому термометру. Это технически сложный товар