Проблемы с документами при изменении места жительства - где лучше оформлять паспорт и прописку?

• г. Вологда

У меня прописка в Ленинградской области. Вышла замуж. Сейчас живу в деревне в Вологодской области. Паспорт и все остальные документы лучше где сделать? Если делать прописку в деревне? То потом будут ли проблемы с больницами в городе и со всем остальным?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! в городе

Не имеет значение где будут сделаны документы, в больницу и иные службу можно будет прикрепиться по месту фактического жительства, кроме того если прописка останется в Лен.области- то по месту жительства можно сделать временную регистрацию

Здравствуйте!

Прописка не повлияет на Ваше право на медицинскую помощь.

у вас полис омс по нему вас примут в любом мед.учреждении независимо от прописки. получить новый паспорт вы можете по месту или постоянной или временной регистрации. поскольку у вас как видно из вопроса постоянная прописка в вологодской области и нет временной паспорт придется там получать .

Если делать прописку в деревне? То потом будут ли проблемы с больницами в городе и со всем остальным?

Не более, чем "делать прописку в городе".

Совершенно не имеет значение, где делать. Это нисколько не ухудшит Вашего положения, Оксана Владимировна.

Хорошего Вам дня.