Проблема выбора формы для первого класса - можно ли отклонить требования директора?

• г. Краснодар

У меня такой вопрос. Дочь идёт в первый класс, директор настаивает на серой форме, что родители должны купить серый низ и обязательно серую жилетку, найти серый на девочку не возможно, чтоб было красиво и не хочется одевать такое на ребёнка, хочется что ребёнок шёл красивый на первое сентября а не серый, они имеют права требовать такое, и что будет если мой ребёнок будет ходить просто тёмный низ светлый верх?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Имеют право требовать согласно закона об образовании , но с учетом возможностей многодетных и малообеспеченных семей.

Не имеют права требовать дресс код.