Ребёнка выгнали из школы из-за неподходящей одежды - возможно ли изменить правила и куда пожаловаться?

• г. Питкяранта

Ребёнка отправили домой со школы, потому что заучу показалось, одежда не подходит для занятий. Конкретной формы в школе нет. По правилам школы белый либо серый верх. Чёрный либо серый низ. ребёнок был одет в такие цвета. Может ли ребёнок прийти в школу в одежде других цветов. Куда пожаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Это самодурство. Жалуйтесь в отдел образования. Удачи