Как решить проблему посещения детского сада в соответствии с НПА?

• г. Петрозаводск

Помогите разобраться!

Есть ли какой нибудь НПА который обязывает моего ребёнка посещать группу с 1,5-2 лет МДОУ, а мы хотим посещать группу с 2 до 3 лет, но на 1 сентября 2016 г. сыну двух лет нет. Два 6 ноября. Я являюсь сотр. Полиции и администрация города предоставила место в МДОУ в гр. 1,5-2, но садик с данной группой далеко от нашего дома. А по месту жительства есть четыре детских садика с гр. 2-3 лет, но нам не дают там место, ссылаясь на то, что в соответствии с внутренним правилом формирования групп в МДОУ мы не подходим по возрасту ( (

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Ребенок должен посещать группу своего возраста, с 1,5 до 2 лет. Вам все верно ответили.

Почему он должен в 2016 г. Ему будет два.

Группы формируются исходя из возраста на 1 сентября. Вы можете обратиться в отдел образования, когда ребенку исполнится 2 года, и потребовать предоставить место в группе для детей его возраста, а пока вам ответили все правильно.

Какое документ гласит, что он ОБЯЗАН ходить в данную группу???

Здравствуйте. В вашем случае это ПРИКАЗ. «12» января 2016 г. № 3. О комплектовании муниципальных бюджетных образовательных учреждений Петрозаводского городского округа, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования, на 2016 -2017 учебный год.

1.4. Укомплектовать группы общеразвивающей направленности муниципальных бюджетных образовательных учреждений, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования, на 2016-2017 учебный год в соответствии с возрастом:

- группы раннего возраста с 1,5 до 2 лет (01.09.2014 г.р. – 28.02.2015 г.р.) в МДОУ «Детский сад № 32» (2 группы), МДОУ «Детский сад № 16» (2 группы) и МДОУ «Детский сад № 17» (1 группа) - 100 мест;

- I младшие группы с 2 до 3 лет (01.09.2013 г.р. - 31.08.2014 г.р.);

- II младшие группы с 3 до 4 лет (01.09.2012 г.р.-31.08.2013 г.р.).