Начисляются ли коммунальные платежи если собственник умер ни кто не проживает.. а в наследство еще не вступили 6 мес. не прошло.

• г. Саратов

Начисляются ли коммунальные платежи если собственник умер ни кто не проживает.. а в наследство еще не вступили 6 мес не прошло.

Ответы на вопрос (3):

Да начисляются, принятое наследство считается принадлежащим наследнику с момента смерти наследодателя.

Здравствуйте!

Да, начисляются, платить будут наследники. Уведомите УК, что собственник умер и не забывайте передавать 0 показания, что бы не считали по нормативам.

Начисляются Их должны оплатить все наследники в равных долях.