Незаконно начисленная задолженность по кредиту - что делать и куда обратиться?

• г. Брянск

В 2014 году досрочно погашала кредит, писала заявление на досрочное погашение, вносила сумму указанную сотрудником банка. Получила документ-график платежей в связи с досрочным погашением, где последней строкой 02,10,2014-это дата моего погашения и внесения денег остаток задолженности по кредиту 0,00 р. Спустя практически два года я узнаю, что задолженность у меня 9000 р. по этому кредиту. В отделении сбербанка "отмазались" объясняя тем, что была просрочка по кредиту в сентябре 2014. Тогда, вопрос, как она мне насчитала конкретную сумму для погашения? На горячей линии объяснили: полностью вина сотрудника банка, так как она не провела мой платеж как досрочное погашение, а просто положила деньги на счет для дальнейшего списания! Что мне делать, какие документы собирать? Куда идти? Не хочется платить 9000, за чью-то халатность.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не платите.. отправляйте банк в суд..

Здравствуйте, Екатерина!

Вам необходимо найти последнюю платежку, которой Вы досрочно погасили кредит.

С ней Вы и обратитесь в суд (желательно также еще найти документы, подтверждающие оплаты).