Незаплаченная заработная плата и произвол работодателя - как бороться с этой ситуацией?

• г. Барнаул

Моему мужу работодатель регулярно задерживал зарплату, в последний раз он послал на адрес работодателя заказным письмом уведомление о приостановке работы до выплаты зарплаты за июль 22 августа 2016 г. На что работодатель сфабриковал три акта о невыходе мужа на работу, за подписью двух сотрудников и уволил задним числом 19 августа 2016 г. по статье. Окончательный расчет за август выплатили из расчета белой зарплаты, но зарплату за июль так и не дали, ни белую, ни черную. Можно ли бороться с таким произволом? Или это нормально?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Увольнение по статье оспорить в суде можно, выбить чёрную зарплату - нет.

Можно ли бороться с таким произволом? Или это нормально?

1.бороться можно.

2.муж добровольно согласился на условие с "черной зарплатой".