Собственница комнаты требует выселения бывшей жены сына - составление искового заявления в суд по статьям ГК и ЖК

• г. Москва

Собственница комнаты когда то прописала жену своего сына в комнате. Через несколько лет сын развелся с женой. И собственница хочет выписать бывшую жену сына. Бывшая жена сына еще до развода не проживала в данной комнате и сейчас тем более не проживает. Вопрос в том, как составить исковое заявление в суд? на какие статьи ГК И ЖК ссылаться в своих требованиях?

Ответы на вопрос (4):

составить иск вам сможет адвокат

В исковом заявлении должны быть указаны: 1) наименование суда, в который подается заявление; 2) наименование истца, его место жительства;

3) наименование ответчика, его место жительства; 4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства; 6) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В принципе, обязанности ссылаться на статьи нет. Но в Вашем случае ссылаться можно на ч. 4 ст. 31 ЖК РФ.

Вы также можете заказать изготовление искового заявления на данном сайте через чат юриста.

Исковое заявление составляется по правилам ст. 131, 132 ГПК.

Не рекомендую заниматься юридическим самолечением, а лучше закажите составление документа у специалиста

В иске ссылайтесь на п. 4 ст. 31 ЖК РФ.

Требования к содержанию иска и документам указаны в ст.ст. 131, 132 ГПК РФ.

Но будьте готовы к тому, что потребуется юридическая помощь, если бывшая супруга сына будет активно возражать против удовлетворения иска.