Могут ли гражданка Украины и гражданин Литвы зарегистрировать брак в России?

• г. Новосибирск

Могут ли гражданка Украины и гражданин Литвы зарегистрировать брак в России?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! да, могут. Проблем нет.

Да, могут зарегистрировать.

Да, это возможно.

Семейный кодекс Российской Федерации. Статья 156. Заключение брака на территории Российской Федерации

1. Форма и порядок заключения брака на территории Российской Федерации определяются законодательством Российской Федерации.

2. Условия заключения брака на территории Российской Федерации определяются для каждого из лиц, вступающих в брак, законодательством государства, гражданином которого лицо является в момент заключения брака, с соблюдением требований статьи 14 настоящего Кодекса в отношении обстоятельств, препятствующих заключению брака.

3. Если лицо наряду с гражданством иностранного государства имеет гражданство Российской Федерации, к условиям заключения брака применяется законодательство Российской Федерации. При наличии у лица гражданства нескольких иностранных государств применяется по выбору данного лица законодательство одного из этих государств.

4. Условия заключения брака лицом без гражданства на территории Российской Федерации определяются законодательством государства, в котором это лицо имеет постоянное место жительства.