Украденный телефон вернули - что делать с заявлением о пропаже и как долго оно действительно?

• г. Махачкала

Украли телефон, написала заявление о пропаже, но телефон вернули, для того что бы смогла пользоваться телефоном нужно будет забрать заявление или же когда через какое время истекает срок действия заявления.

Ответы на вопрос (4):

После того как привлекут вора к ответственности

Здравствуйте! заявление согласно УПК РФ вам никто не отдаст.

Сообщите, что телефон нашли

Сходите в полицию и объяснение дайте каким образом нашелся телефон. Срок заявления не истекает. Сами должны обратиться.