Отказ от алиментов приводит к проблемам социальной поддержки - что делать?

• г. Самара

Что мне делать? Я одна воспитываю 2 детей. После развода с мужем в 2011 г, по договорённости с ним, я отказалась от алиментов, в обмен на дом, в котором мы сейчас проживаем. Для оформления детских пособий и социальной стипендии, от меня требуют справку от суд. приставов, в которой должны быть проставлены месяцы с нолевыми выплатами и в конечном итоге-его задолженность. Но мне не могут выдать такую справку, т.к не имеют исполнительного листа. Замкнутый круг. Предлагают вновь подать на алименты. Подскажите, как мне быть? Ведь из за одной справки, я лишаюсь детских пособий, соц.стипендии и субсидии ЖКУ.

Ответы на вопрос (1):

Конечно Вам такую справку никто не даст, если Вы отказались от алиментов и забрали исполнительный лист.