Преступление без наказания - Как найти в Украине преступника, укравшего крупную сумму денег?
199₽ VIP

• г. Краснодар

Меня зовут Елена, интересует вопрос: Преступник, гражданин Украины украл у нас крупную сумму денег, мы написали заявление, полиция сказала что он пересек границу в тот же день, прошло 4 суток тишина, интересует вопрос найдут ли его на территории Украины, и если деньги он истратил, то мы их больше никогда не вернем? И КАКИЕ ОБЫЧНО ИСХОДЫ У ТАКИХ ДЕЛ? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Его будут искать. Исход будет звисеть от того найдут или нет.

.

Главная Документы Статья 72

"Конвенция о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам" (Заключена в г. Минске 22.01.1993) (вступила в силу 19.05.1994, для Российской Федерации 10.12.1994) (с изм. от 28.03.1997)

Статья 72

Обязанность осуществления уголовного преследования

1. Каждая Договаривающаяся Сторона обязуется по поручению другой Договаривающейся Стороны осуществлять в соответствии со своим законодательством уголовное преследование против собственных граждан, подозреваемых в том, что они совершили на территории запрашивающей Договаривающейся Стороны преступление.

2. Если преступление, по которому возбуждено дело, влечет за собой гражданско - правовые требования лиц, понесших ущерб от преступления, эти требования при наличии их ходатайства о возмещении ущерба рассматриваются в данном деле.

Денег скорее всего не увидите,даже если возбудят уголовное дело,обьявят в международный розыск,найдут и экстрадируют в Россию,просто взыскивать нечего будет,кроме штанов на нем, у него не гроша...,такова печальная действительность.Но заявление подайте в порядке ст.ст.144-145 УПК РФ.