Установка видеонаблюдения в подъезде - процедура согласования с законом и составление протокола общего собрания

• г. Мурманск

Ситуация у меня очень простая! Хотел бы установить камеры видеонаблюдения у себя в подъезде, конкретно одна на мою дверь смотреть будет, вторая на вход общий в подъезд. Вот хотел бы узнать. Что необходимо сделать для этого, со стороны закона. Чтобы потом после монтажа камер, не было сюрпризов?

И заодно, я слышал нужно составлять протокол общего собрания, для сбора подписей? Вот подскажите как этот протокол должен выглядеть? Свободная ли у него форма, или какая та конкретная? И правильно ли это? Протокол может как о иначе называется?

Ответы на вопрос (2):

Нужен протокол собрания я согласие не менее 50% собственников. В остальном никаких проблем нет.

Проблем никаких не будет. Установка камер не запрещена.