Собака покусала соседского котенка и теперь требуют 5000 за его лечение - что делать?

• г. Новосибирск

Мы живем в частом доме. Вчера ребенок плохо закрыл калитку и из загона на улицу выбежала наша собака и покусала соседского котенка. А сегодня они требуют за лечение котенка 5000 и сказали. Что это еще не вся сумма. Что мне делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (4):

не реагировать. предъявят чеки на лечение обратятся в суд. котенок тоже был без присмотра и он что из золота или особо ценной породы что такие суммы на лечение. заключение ветврача посмотрите и чеки за лечение прежде чем что то платить

Здравствуйте! Попросите чеки. Лечение нужно будет оплатить.

В такой ситуации нужно возмещать ущерб.

Здравствуйте. Оплачивайте только представленные чеки за лечение. Больше нечего предъявить не смогут.