Наследование дома после смерти - необходимость завещания и права наследования внуков

• г. Ханты-Мансийск

Я ИМЕЮ В СОБСТВЕННОСТИ ДОМ. ЖЕЛАЮ, ЧТОБЫ ПОСЛЕ МОЕЙ СМЕРТИ ДОМ ДОСТАЛСЯ ДОЧЕРИ. НУЖНО ЛИ ПИСАТЬ ЗАВЕЩАНИЕ? У МЕНЯ ДВОЕ ДЕТЕЙ - СЫН (УМЕР В 2016 году) И ДОЧЬ. МОГУТ ЛИ ПРЕТЕНДОВАТЬ ДЕТИ СЫНА (ВНУКИ) НА МОЁ ИМУЩЕСТВО? ИЛИ ПО ЗАКОНУ ВСЁ НАСЛЕДУЕТ МОЯ ДОЧЬ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нужно. Дети сына могут претендовать.

Здравствуйте!

Лучше всего оставить завещание на имя Вашей дочери.