Как получить разрешение на вывоз ребенка из Узбекистана в Россию и какие документы необходимы?

• г. Москва

У нас такая ситуация... Мой друг гражданин Узбекистана. В данное время проживает в России. Он хочет, чтобы его жена и ребёнок (2 годика) приехали в Россию. Для этого нужно его разрешение на вывоз ребёнка из Узбекистана в Россию. Подскажите пожалуйста, может ли он здесь в России сделать это разрешение? Если да,то какие документы ему нужно предоставить нотариусу? Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Может через консульство Узбекистана

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Узбекистана нахожусь на территории России. Моя жена и дочь проживают в Узбекистане и хотят приехать в Россию. С меня спрашивают нотариально заверенное разрешение на вывоз ребёнка. Могу ли я находясь в России оформить такой документ и какие для этого потребуются документы (оригиналы и копии)?

Ситуация следующая.

В данный момент я нахожусь в Республике Узбекистан с маленьким ребенком. Муж находится в России. В ближайшее время мне нужно вылетать с ребенком в Россию к мужу.

Как нам сделать разрешение на вывоз ребенка, какие нужны документы при оформлении разрешения. Нужен ли оригинал св-ва о рождении ребенка?

Может муж сделать его в России и переслать его мне в Узбекистан?

Заранее благодарю.

У меня такая ситуация, я проживаю в ЛНР, хочу с ребенком поехать в Россию нужно разрешение на вывоз ребенка, а отец ребенка в России, может ли он в России сделать разрешение? Какие для этого нужны документы?

У меня такая ситуация, я проживаю в ЛНР, хочу с ребенком поехать в Россию нужно разрешение на вывоз ребенка, а отец ребенка в России, может ли он в России сделать разрешение? Какие документы ему нужны?

Какие нужны документы гражданину Узбекистана, что бы сделать доверенность на ребенка, для того что бы жена смогла приехать из Узбекистана сюда в Россию. Сам гражданин находится здесь в России.

Я Гражданин России, невеста из Узбекистана, она в разводе, у нее ребенок 3 годика. Хочу летом поехать в Узбекистан жениться на ней и привезти в Россию на ПМЖ, будут ли какие то проблемы при вывозе их в Россию? Нужно ли разрешение отца ребенка?

Помогите пожалуйста.

Я гражданин России и хочу пригласить в Россию гражданина Узбекистана для его дальнейшего трудоустройства. Подскажите, какие документы необходимо оформить, чтобы мой гость смог легально работать на территории моей (Московской) области. Благодарим за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вылетает мама с ребёнком из Росии в Узбекистан. Ребёнок несовершеннолетний гражданин Узбекистана, проживаем в России. Папа живет в Росии. Чтобы вернуться обратно в Россию нужно ли на таможне разрешение от папы, чтобы ребёнка выпустили из Узбекистана?

Я гражданка России и опекаю родную внучку (несовершеннолетнюю, 11 лет) которая тоже имеет гражданство России. Родители ребенка-граждане Узбекистана, не лишены родительских прав. На данный момент родители забирают ребенка в Узбекистан для продолжения учебы уже в Узбекистане. Как в данном случае оформить ребенка для выезда и проживания им в Узбекистане как гражданину России? Какие для этого требуются от опекунов документы? И что нужно сделать чтобы ребенок находясь на территории Узбекистана сохранил гражданство России? Будем ждать ответа. Спасибо заранее.

У меня сложилась такая ситуация: есть несовершеннолетний ребенок, с отцом ребенка в разводе. Отец-гражданин Израиля (проживает на территории Израиля) и не имеет российского гражданства. Я и, соответственно, ребенок - граждане РФ и проживаем на территории России. Вопрос: нужно ли мне оформлять разрешение отца на вывоз ребенка заграницу из России? Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение