Могут ли объявить во всероссийкий розыск?, за кражу моб. тек. Алексей.

• г. Ростов-на-Дону

Могут ли объявить во всероссийкий розыск?, за кражу моб. тек. Алексей.

Ответы на вопрос (3):

не объявят, Алексей.

Сначала идет розыск местный, до приостановления дела. Далее федеральный. Через год международный. По крайней мере раньше было так.

Какой оптимистичный первый ответ!

Интересно, что этому будет препятствовать?

Если уголовное дело возбуждено, подозреваемый (обвиняемый) известен, но скрывается от органов следствия, уголовное дело будет приостановлено, а данное лицо объявлено в розыск...И совершенно не имеет никакого значения, что совершена только кража мобильного телефона!