Выбор кода ОКВЭД для открытия доставки правильного питания собственной кухней и без зала обслуживания при использовании УСН

• г. Уфа

Планирую открыть доставку правильного питания (каши, мясо, низкокалорийные мучные изделия и т.д) на дом. Кухня будет своя, но без зала обслуживания. Ипшка есть, Система налогообложения УСН. Какой код ОКВЭД мне подойдет?

Ответы на вопрос (1):

Можете выбрать бесплатно самостоятельно.

Спросить
Пожаловаться

ИП будет по прокату и продаже гироскутеров. Какой выбрать ОКВЭД? Также будет предоставляться услуга моментального фото на Паларойд, какой необходим ОКВЭД? И какую систему налогообложения мне выбрать?

И ещё будет приём гироскутеров на сервисное обслуживание-ремонт на этой же точке проката в ТЦ. Какая система налогообложения мне подойдет и какой указать ОКВЭД?

Собираемся открыть кафе. Фирма (ООО) открыта больше года. На каком режиме налогообложения вести учет? При кафе есть кухня и зал для обслуживания клиентов до 150 кв.м. Также в кафе планируем сделать доставку еды. На барной стойке будут продавать пиво на розлив.

Планирую арендовать тренажерный зал, какой оквэд лучше выбрать? И какая система налогооблажения будет лучше?

У меня своя доставка суши (производим тут же). Код ОКВЭД 55.52 Поставка продукции общественного питания. Код вида предпринимательской деятельности - 11. 2,5 года была на ЕНВД, платила по метражу торгового зала. Сегодня позвонили из налоговой и, ссылаясь на то, что торгового зала у нас нет (у нас не кушают) и на письмо Минфина от 19.12.2014 № 03-11-06/3/65793, требуют перехода на другую систему налогообложения. Причем напирают именно на ДОСТАВКУ. Когда я задала им вопрос о том что, если от доставки мы просто откажемся и будем позиционировать себя как суши-магазин (то есть человек пришел, выбрал по каталогу роллы, подождал, пока сделали, оплатил и ушел), сможем ли мы и дальше применять систему ЕНВД, как организация общественного питания без зала обслуживания посетителей? И 2) если мы поставим стол или стойку у стены и 2 барных стула для вида, можем остаться на ЕНВД, как организация общественного питания с залом обслуживания посетителей менее 150 кв.м?

Планирую открыть центр репетиторства по гитаре. Какой код ОКВЕД мне подойдёт?

Имеется пивной магазин-бар, с залом обслуживания, налогообложение - по патенту для общепита (вид деятельности - подача напитков) и по усн при доставке продуктов питания через компании-агрегаторы (при магазине-баре работает кухня), в помещении также установлены торговые витрины-холодильники с пивной продукцией. Предусмотрена продажа как на вынос, так и возможно потребление внутри помещения, есть кухня. Могу ли я на барной стойке продавать вейпы (естественно, с закрытой витриной и напечатанным перечнем предлагаемых товаров)? В рамках какой системы налогообложения?

Я ИП. На данный момент система налогообложения усн 6%, есть необходимость сменить систему налогообложения след. Года на ендв, (будет оформлен сервисный центр) так же перед новым годом планирую открыть магазин подарков (сувениров), и так понимаю для магазина проще будет применять усн, а для сервисного центра ендв, знаю что по различным родам деятельности можно вести раздельные системы налогообложения.

Какие документы я должен подать в налоговую что бы сервисный центр облагался налогом ендв, а магазин усн?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. Подскажите пожалуйста по следующим вопросам. Собираемся зарегистрировать организацию, занимающуюся перепродажей мяса овец по договорам поставки (с фермы закупаем, перепродаем конечным потребителям)

Какие коды ОКВЭД выбрать для данного вида деятельности?

Система налогообложения УСН?

И какие документы на мясо по закону может требовать конечный покупатель у нас?

Какой код ОКВЭД выбрать для сдачи жилого помещения в субаренду посуточно. И какая система налогообложения будет применяться для него. Планирую открытие ИП.

Хочу открыть ИП по продаже, монтажу, ремонту и обслуживанию сплит систем для ООО и ИП, какие оквэды мне подходят и какая система налогообложения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение