Открыли ИП по ремонту телефонов. Мастерскую ограбили, как теперь расплатиться с клиентами? Как на будущее избежать такой ситуации?

• г. Казань

Открыли ИП по ремонту телефонов. Мастерскую ограбили, как теперь расплатиться с клиентами? Как на будущее избежать такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Увы, это - Ваш предпринимательский риск. Выход - в страховании.

Спросить
Пожаловаться

в полицию написать заявление по краже. установить сигнализацию или охранную систему т.е обезопасить свое имущество

Спросить
Пожаловаться

Здравсвуйте!

С моим знакомым приключилась следующая проблема: 2 месяца назад он устроился работать в компанию РТК (МТС) продавцом-консультантом. Женщина-покупатель попросила консультацию по телефонам, он показал ей несколько моделей, в числе которых был самый дорогой на сегодня телефон Iphone 4S стоимостью 36 тыс. рублей. По должностной инструкции, продавцы, должны давать телефоны в руки покупателя, чтоб он ознакомился с ним более тщательно, да и просто подержал в руке - почувствовал, нравится ли ему телефон. По просьбе женщины, он передал ей в руки данный телефон, и она отвлекла меня движением руки, а в это время подменила оригинальную модель на китайскую подделку данного аппарата, которая внешне полностью идентична оригиналу, но по своим характеристикам конечно же это не Iphone 4S, и стоимость подделки в районе 1 тыс рублей. Факт подмены они заметили спустя пару часов, причём заметили случайно. Сразу же позвонили на все точки города, где продавался данный телефон, в результате выяснилось, что подмена была произведена в 4-х салонах связи. Конечно же сразу вызвали милицию, и было заведено уголовное дело. К сожалению, камеры видеонаблюдения, установленные в салонах, не позволяют разглядеть преступницу, так как у них довольно слабое разрешение.

Через несколько недель после данной ситуации он решил уволиться из РТК, по причине неудобного графика работы. И при увольнении, ему сказали, что он должен подписать соглашение о возмещении ущерба, так как в том, что произошла кража телефона, виноват он. Собственно говоря, вопрос мой заключается в следующем - действительно ли он должен выплачивать эту сумму, ведь телефон он не крал. По факту кражи заведено уголовное дело, и милиция ищет преступницу. Да, он подписывал договор о полной материальной ответственности, и также подписывал соглашение о возмещении ущерба, потому что без этого ему просто не давали уволиться. Но в должностной инструкции продавца ничего не сказано о том, что в его обязанности входит охрана товара от незаконных действий третьих лиц. Передавать телефон в руки клиента им не запрещено.

Ещё ему сказали, что если воровку поймают, то он должен будет подать в суд на неё. Имеет ли это смысл?

Вопрос собственно состоит в следующем: Нужно ли ему подавать исковое заявление о принятии соглашения о возмещении недействительным? И велика ли вероятность выиграть дело? Что будет, если он не станет выплачивать? Я так понимаю РТК подаст заявление в суд. Возможно ли, что при этом суд рассмотрит дело и не удовлетворит данный иск? Или же всё-таки лучше ему самому обратиться в суд?

Сразу после этой ситуации он писал отказ от возмещения. А потом ему позвонил начальник СБ и сказал: Тебе необходимо подписать соглашение о возмещении иначе эту сумму распишут на всех сотрудников, ты же не хочешь их всех подставить? И при увольнении ему также сказали, что нужно решить этот вопрос, иначе меня не уволят. И выбора у него не было - пришлось подписать. Его соглашение является фактически признанием того, что он виноват. Будет ли суд вообще рассматривать что-то? Или просто обяжут выплатить сумму, так как он сам согласился?

Заранее, спасибо за ответ!

Такая ситуация, если на камере видеонаблюдения в магазине зафиксирована несколько краж в магазине в разные дни, по 300 р, что может последовать в наказание.

Помогите советом, я занимаюсь ремонтом электроники, отремонтировал технику клиенту, в январе, документы на приобретение запчастей есть, клиент тянул с оплатой то денег нет, то возможности забрать, а в мае потребовал вернуть технику и не хочет платить ни за что ни хранение ни ремонт (договоривались в устной форме и по телефону тоже). В мае он написал на меня заявление в полицию что я удерживаю его имущество и не возвращаю его, в ответ я так же подал завяление о оговоре и мошейничестве, из полиции ответили что в моих и действиях клиента ни чего противозаконного нет. Что мне делать как получить деньги за мою работу или хотя бы компенсировать накладные расходы?

Ремонт ноутбука в фирме сапфир

1) сообщение обманули не возвращают ноутбук с видеокартой с x5dij видеокарта radeon 6470 1gb видеопамяти

4 gb ram было в договоре 2800 руб за оплату потом поменяли на 6300 руб в итоге 7200 р оплатил ноутбук сгорел ремонтировал Виктор мой номер +795367129** Я Владислав ремонтировал +799645984** ВИктор тот кто обманул и не возвращает ноутбук здравствуйте решите мою проблему с фирмой сапфир

Ноутбук вернули дисковод пропал и комп не включается a54h

На зарядку мастера включался.

На мою зарядку для ноутбука не включается.

Оплачено 7200 р нужно зарядка для ноутбука может заработает.

Блок питания KS-is Duazzy KS-272

ROBITON NB90W 1700 р

NB40W 1400 р

Зарядка (блок питания, адаптер) для Asus A54H 938 р плюс доставка обращался в полицию и прокуратуру дело уже закрыто.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение